Лыжи Мечты

19 февраля, 2017

Пресс-релиз

09.02.2017

Лыжи Мечты

 Благодаря программе «Лыжи Мечты»

рязанские дети с синдромом Дауна встали на горные лыжи

19 февраля 2017 года в 11 часов в СРК "Семено-Оленинский" состоится спортивный праздник "Горы для всех!", на котором дети с синдромом Дауна продемонстрируют свои успехи после курсов занятий по уникальной методике инновационной программы терапевтического спорта «Лыжи Мечты», а родители и организаторы запуска расскажут об эффективности реабилитации горными лыжами для людей с ОВЗ.

Проект РРОО "Добрые сердца" "Социальная адаптация и реабилитация посредством горнолыжного спорта по программе "Лыжи мечты" в этом году поддержан БФ «Перспектива». За счёт средств президентского гранта у 20 детей с синдромом Дауна появилась возможность бесплатно получать этот вид реабилитации.

В программе праздника показательные спуски с горы участников проекта, "Веселые старты" для детей и их родителей, катание на тюбинге, а также настоящая солдатская каша из полевой кухни, предоставленной РВВДКУ.

Организаторы:

- Рязанская региональная общественная организация поддержки людей-инвалидов с синдромом Дауна и их семей "Добрые сердца"

- Спортивно-развлекательный комплекс "Семёно-Оленинский"

Партнеры мероприятия:

- АНО "ЦСПА "Лыжи мечты" Сергея Белоголовцева"

- Праздничное агентство "Амитилаб"

Контакты для СМИ:

- координатор программы "Лыжи мечты" в Рязанской области

Светлана Морозова 8 920 989 79 18

- председатель правления РРОО "Добрые сердца"

Мальцева Элина 8 920 956 07 01